Только лучшее снаряжение
Снаряжение для гор

Обзор горных ботинок Garmont Pinnacle GTX

 

Хотя производитель и позиционирует эту модель, как альпинистскую (mountaineering), они мало чем отличаются по конструкции от классических треккинговых бэкпакинговых моделей. То есть прекрасно подойдут как для горных походов любого уровня сложности, так и для альпинистских восхождений средней катигорийности.
Модель выпускается в черном и красном цвете.
Garmont Pinnacle GTX

Вес ботинка в размере 42 – 858 г.
Верх ботинка выполнен из высококачественной выворотной кожи  Perwanger suede с водоотталкивающей пропиткой. Толщина кожи 2.8 мм Водонепроницаемость и дышимость обеспечиваются мембраной GORE-TEX Performance Comfort.
Garmont Pinnacle GTX

Верх выполнен по бесшовной технологии из цельного куска кожи. То есть язычок не является отдельной вшиваемой деталью, а формируется двумя складками из материала верха. Это существенное преимущество т.к. любой шов, даже самый качественный, является слабым местом.
Язычок вшит немного ниже верхнего крючка.

Garmont Pinnacle GTX Garmont Pinnacle GTX

Верх голенища и язычок выполнены из мягкой качественной кожи.
Швы ровные, без дефектов.
Сзади есть удобная петля для одевания ботинка.
Garmont Pinnacle GTX

Внутри голенища хорошо видны дополнительные уплотнения для более плотного охвата косточек щиколотки.

Garmont Pinnacle GTX

На ботинке установлена высококачественная металлическая фурнитура. Четыре пары петель (нижняя плоская) и три пары крючков, нижний крючок – фиксирующий, который позволяет с разной плотностью шнуровать стопу и голенище. Между нижним и средним крючками имеется еще одна точка шнуровки в виде петли – это гармонтовская система Heel Lock, позволяющая более плотно фиксировать стопу в области подъема.Garmont Pinnacle GTX Garmont Pinnacle GTX

Высокая сплошная обрезинка по всему ранту защищает кожу от механических повреждений. В задней части ботинка обрезинка поднята достаточно высоко и дополнительно выполняет роль супинатора.
Garmont Pinnacle GTX

Подошва  Vibram Titus с глубоким и агрессивным рисунком. Подошва универсальная - уверенно держит на всех видах рельефа. Промежуточная амортизация подошвы выполнена из ЭВА пены. В задней части подошвы вставка из жесткого полиуретана под клипсу кошек полуавтоматов.
Garmont Pinnacle GTX Garmont Pinnacle GTX

Стелька анатомическая, многослойная. Верхний слой из сетчатой ткани, средний тонкая пена, нижний синтетический войлок. Перфорация небольшими отверстиями помогает влаге дренировать под стельку.
Garmont Pinnacle GTX

 

Актуальная цена и наличие размеров этой модели по ссылке.

Видеообзор модели.

Эта модель на сайте производителя.